Weby shortcut
Logomarca marca formato Vetor
Marca da UFG - Universidade Federal de Goiás
Icone - facebook

Estrutura Administrativa

Atualizado em 29/05/17 15:38.

Direção

Diretor: Frederico Martins Alves da Silva

Vice-Diretor: Paulo Sérgio Scalize

Coordenador Administrativo: Ricardo Sena Coutinho (ver atribuições)

 

Secretaria Administrativa

Secretária Executiva: Kamyla Aparecida Gomes (ver atribuições)

Auxiliar Administrativo: Célia Nunes Ferreira (ver atribuições)

Auxiliar Administrativo: João de Paula Marques Dias (ver atribuições)

Auxiliar Administrativo: Luiz Augusto Duarte de Paula (ver atribuições)

Auxiliar Administrativo: Marizan Arantes de Sousa (ver atribuições)

 

Coordenações de Graduação

Coordenador de Graduação - Engenharia Ambiental e Sanitária: Karla Emmanuela Ribeiro Hora

Subcoordenador de Graduação - Engenharia Ambiental e Sanitária: Saulo Bruno Silveira e Souza

Coordenador de Graduação - Engenharia Civil: Saulo Bruno Silveira e Souza

Subcoordenador de Graduação - Engenharia Civil: Karla Alcione da Silva Cruvinel 

Auxiliar Administrativo: Jackeline Rezende

Auxiliar Administrativo: Thiago Afonso de Sousa

 

Coordenações de Pós-Graduação

Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Ambiental e Sanitária: Joel Roberto Guimarães Vasco

Subcoordenador do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Ambiental e Sanitária: Alexandre Kepler Soares

Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Geotecnia, Estruturas e Construção Civil: Helena Carasek

Subcoordenador do Programa de Pós-Graduação em Geotecnia, Estruturas e Construção Civil: Gilson de Farias Neves Gitirana Júnior

Auxiliar Administrativo: Deuzélia Rosa Gomes dos Santos

Auxiliar Administrativo: Verônica do Carmo Segatto Ribeiro

 

Coordenação de Pesquisa:

Coordenador de Pesquisa: Klebber Teodomiro Martins Formiga

Subcoordenador de Pesquisa: Nilson Clementino Ferreira

 

Coordenações de Estágio

Coordenador de Estágio da Engenharia Ambiental e Sanitária: Emiliano Lôbo de Godoi

Coordenador de Estágio da Engenharia Civil: Marcus André Siqueira Campos

 

Chefias de Laboratórios e Núcleos de Pesquisa:

Laboratório de Análise de Águas: Paulo Sérgio Scalize

Laboratório de Biologia: Kátia Alcione Kopp

Laboratório de Estruturas: Janes Cleiton Alves de Oliveira

Laboratório de Geotecnia: Carlos Alberto Lauro Vargas

Laboratório de Hidráulica: Klebber Teodomiro Martins Formiga

Laboratório de Informática: Nilson Clementino Ferreira

Laboratório de Inovação Tecnológica em Construção Civil: Daniel de Lima Araújo

Laboratório de Materiais de Construção: Edgar Bacarji

Laboratório de Monitoramento Ambiental: Karla Emmanuela Ribeiro Hora

Laboratório de Saneamento: Humberto Carlos Ruggeri Júnior

Laboratório de Sistemas Prediais: Ricardo Prado Abreu Reis

Laboratório de Topografia: Tule César Barcelos Maia

Núcleo de Mecânica Aplicada e Computacional: Zenón José Gúzman Nuñes del Prado

Núcleo de Resíduos Sólidos e Líquidos: Eraldo Henriques de Carvalho

Listar Todas Voltar